Что делать, если мой долг по кредиту продали коллекторам?

Такая ситуация, брал телефон в кредит. На работе перестали временно платить деньги. Не платил где то три месяца, звонил банк у которого брал кредит. Потом пришло сообщение что он расторгнут. Далее нпчили звонить с компании сентэл и начали говорить что у меня такая то задолженность ,я сказал что не могу оплатить оставшуюся часть денег потому что нет таких сумма(25т.р) они сказали что продадут мой договор и вместо этих 25 я буду должен 50 уже коллекторам. Звонят требуют и каждый день только поговоришь с ними так тут же с их компании звонит другой человек и говорит тоже самое. Только теперь не оставляет выбора. Подскажите что это и как. Имеют ли они такое право и что мне делать. Посоветуйте.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Потом пришло сообщение что он расторгнут...

нпчили звонить

с компании сентэл

это коллекторское агентство; непосредственно в банк за разъяснениями обращались? (пробовали выяснять на каком основании «привлечены» коллекторы? уточняли размер задолженности?)

с уважением,

Елена