Как повлияет покупка автомобиля на выплату алиментов

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака трое детей. В настоящее время бывшая жена не подала на алименты, муж ежемесячно выплачивает детям без документального подтверждения. Муж покупает дорогой автомобиль. Меня интересует, как это повлияет на выплату алиментов в дальнейшем, если бывшая жена подаст на алименты. Или лучше оформить машину на меня?????

, Кристина Абдулина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Покупка автомобиля должником никак на выплату алиментов повлиять не может, если он регулярно и в полном объеме выплачивает алименты на содержание детей.  Тем более, что решения о взыскании алиментов нет. Другое дело, что  бывшая жена, узнав о покупке им дорого автомобиля, посчитает, что он недостаточно ей помогает в содержании детей и обратится в суд о принудительном взыскании алиментов.