Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру по генеральной доверенности?

Здравствуйте.

Я хочу продать квартиру в г. Балашиха, где проживают мои престарелые родители - обоим 86 лет ( квартира приватизирована и в их собственности в равных долях). Так как родители инвалиды, то продажу буду организовывать я по генеральной доверенности от них. Взамен проданной квартиры мы хотим купить квартиру в районе, где проживаю я сама, чтобы я могла осуществлять за ними уход. Купить квартиру мы решили сразу оформив в собственность на меня, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы наследования. Я у них единственная дочь. В связи с этим у меня два вопроса:

1. так как родители инвалиды и из дома не выходят, надо вызывать нотариуса на дом. Генеральную доверенность на дому может оформить только определенный нотариус или любой из Балашихи?

2. Есть ли возможность предварительно узнать, как должен выглядеть этот документ, какие на нем должны быть печати...и т.д. для того, чтобы в последствии не возникли вопросы о правильности оформления доверенности.

3. если квартира, которую я куплю для родителей , будет оформлена в собственность на меня, то могу ли я прописать туда моих родителей для получения пенсии, соц. услуг, льгот по оплате жилья и комунальных услуг, так отец ветеран труда?

Буду признательна за ответ.

Галина.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить :

Я являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику?

Спасибо.

15 февраля 2016, 16:56
15 февраля 2016, 15:57, Галина, г. Балашиха
Мария Корогодова
Мария Корогодова
Юрист, г. Москва
Доверенность Вам оформит любой нотариус, которого пригласите для совершения нотариальных услуг. Форма генеральной доверенности есть у любого нотариуса и можете не сомневаться она устроит все гос органы с которыми Вы столкнетесь при продажи квартиры.
Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете
15 февраля 2016, 16:41
1
0
1
0

Льготы ветерану труда-оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (длякоммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

— оплатой суммы, равной 50% размера суммыкоммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

15 февраля 2016, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть при ДТП, если машина продана по генеральной доверенности?
Как быть если машина продана по генеральной доверенности, но новый владелец ТС не поставил на учет и попал в ДТП и отсутствует страховка, кто будет возмещать ущерб пострадавшему водитель или собственник, протокол составлен на водителя (виновного в ДТП)?
01 августа 2017, 21:04, вопрос №1712627, Сергей, г. Бузулук
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по доверенности, если в долях несовершеннолетние?
Добрый день! Могу ли я продать квартиру по доверенности если в доли несовершеннолетние дети? С органов опеки согласие на подажу есть
18 июля 2017, 07:47, вопрос №1698993, Наталь, г. Сургут
1 ответ
Нотариат
Можно ли продать квартиру по доверенности на ведение дел в суде?
Можно ли продать квартиру по доверенности по ведению дел в суде? Может ли такая доверенность включать в себя пункт любые сделки с недвижимостью?
24 мая 2017, 17:32, вопрос №1646499, анжелика, г. Салават
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать квартиру по доверенности от третьего лица своей жене?
Можно ли продать квартиру по доверенности от третьего лица своей жене, доверенность на право продать за цену и на условиях по своему усмотрению.
01 ноября 2016, 06:56, вопрос №1426821, Михаил Пономаренко, г. Новый Уренгой
1 ответ
Налоговое право
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?
26 октября 2016, 07:40, вопрос №1420516, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2016