Законна ли активизация кредитной карты банком, если конверт с пин-кодом до сих пор не вскрыт?

Золотая кредитная карта Сбербанка (viza) , была полученв в октябре 2014г. Сама карта, вместе с договором и конвертом с пин-кодом, были положены "под замок". Конверт с пин-кодом до сих пор не вскрыт. В конце 2015 года пришло смс о задолженности. В условиях кредитования об активизирование карты банком нет ни слова.

Законна ли в данной ситуации активизация карты работниками банка.

, Наталья, г. Мурманск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конверт с пин-кодом до сих пор не вскрыт.

Это не имеет значения, поскольку как правило кредитный договор считается заключенным с момента зачисления средств на счет карты. Вы в свою очередь можете как вскрывать пин-конверт с целью снятия средств с карты, так и нет. Но Банк со своей стороны вероятно средства вам уже предоставил, зачислив на счет.

Почитайте внимательно условия кредитного договора.