Как долго может идти дело с пострадавшими, если виновник признал вину?

Здравствуйте, 29 октября произошло ДТП, виноват второй водитель, он вину признал, в результате ДТП у него в автомобиле пострадала бабушка, примерно 93 года ей, на прошлой неделе ей сделали операцию, она впала в кому, как долго будут длится наше дело и как скоро я смогу получить документы из ГАИ чтобы обратится в страховую?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Судя по описанию Вашей ситуации, бабушка пострадала серьезно. Сейчас дело возбуждено по ст. 12.24 КоАП РФ и проводится административное расследование, которое может длиться до 6 месяцев в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ. В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства ДТП и проводится судебно-медицинская экспертиза по определению степени тяжести вреда здоровью. Если будет легкий или средней тяжести вред здоровью у пострадавшей, то дело так и будет административным. Но судя по тому, что пострадавшая впала в кому, возможно дело передадут в следствие и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, расследование которого затянется гораздо дольше.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, а на сколько дольше? Есть ли какие нибудь пределы ожидания всего этого дела? Спасибо.