124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте!

Отучился в колледже 1-ый семестр на 1-ом курсе, далее решил что это не мое и перестал ходить туда с февраля. В итоге меня отчислили 15 апреля. По своим причинам я не мог забрать документы до сегодняшнего дня. Пошел в отдел кадров и мне говорят, что все в отпуске до 30-ого августа. (т.е чтобы забрать документы нужно собрать подписи на обходном листе, а те кто ставит эти подписи как раз таки и уехали). Остался только зам директора и сам отдел кадров. Но меня заранее предупредили, что он ничем не поможет.

Я хочу поступать в другое уч .заведение, но везде требуют оригиналы до 15 августа (примерно).

Как же мне все таки получить свои док-ты, чтобы успеть подать их в другое уч. заведение?!

Как забрать документы из колледжа?

09 Июля 2012, 19:18, вопрос №11443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче Вам оригиналов Ваших документов к руководству. У себя оставьте второй экземпляр заявления с отметкой о его принятии (откажутся принимать заявление - отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес колледжа). В течение месяца должны рассмотреть и выдать.

Но Вы не ждите, а сразу параллельно напишите заявление в областное управления Рособрнадзора (здесь найдете адрес Питерского управления: http://obrnadzor.gov.ru/), с заявлением, что Ваши документы безосновательно незаконно удерживают, что в свою очередь препятствует Вашему поступлению в другое учебное заведение. Отправлять заявление по тем же правилам, что указано выше.

09 Июля 2012, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут