Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

здравствуйте. хотел сдать приобретенную эл.мясорубку обратно в магазин нам она не подошла, отказались принять. (14 дней с момента покупки не прошло. купили в эльдорадо.) правомочен ли отказ?заранее спасибо.

01 Июля 2013, 01:07, вопрос №114424 александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Отказ полностью правомерен.

    ст. 25 ЗОЗПП дает Вам право на обмен товара надлежащего качества если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Не подлежат обмену на основании указанной нормы товары, которые включены в перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    + возможен обмен некоторых товаров на основании вышеуказанного, возврат денег  за товар надлежащего качества законом не предусмотрен.

    01 Июля 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отказ неправомерен, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

    01 Июля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ничего себе… это как так, неправомерен то отказ?

    02 Июля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats