Нужно ли согласие всех прописанных в квартире для прописки родственника без права на жилье?

Здравствуйте, нужно ли согласие всех прописанных в квартире для того чтобы прописать родственника без права на жилье? Квартира не приватизированная.

, Оксана, г. Луга
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для прохождения данной процедуры необходимо обратиться в местное отделение ФМС, предоставив следующий пакет документов:

удостоверение личности прописываемого гражданина;
согласия в письменном виде всех совершеннолетних прописанных граждан;
договор социального найма;
заявление установленного образца, подписанное нанимателем и регистрирующимся гражданином.