Заказал часы, не выкупил, теперь угрожают коллекторами

Здравствуйте! Заказал часы с интернет магазина отложенным платежом. Из интернета узнал что это просто "дешевка" и это развод чистой воды. Мне звонили просили забрать товар. Но я игнорировал. Так как и денег у меня нет. Теперь пришло смс если я не заберу их то мои данные передадут коллекторам. Часы стояли всего 2000р +300 доставка. Помогите чем сможете заранее спасибо!

, Денис, г. Казань
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Решить Вашу проблему поможет

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 13.07.2015)
«О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, требования продавцов являются незаконными. Вы имеете право не выкупать заказанный товар.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
товар забирать не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена