Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

документы на продажу рыбы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма собирается заняться продаже свежей и вяленой рыбы (покупать на заводе в одном городе и продавать в магазины другого города), но для этого у неё нет кода ОКВЭД, как его получить, и какие ещё необходимы документы для продажи рыбы?

Заранее спасибо.

09 Июля 2012, 18:03, вопрос №11436 Диана, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Чтобы дополнить виды своей экономической деятельности, необходимо внести изменения в Устав, где прописаны виды деятельности и, соответственно, в запись о фирме в ЕГРЮЛ. Для этого после внесения изменений в Устав исполнительному органу фирмы надлежит обратиться в регистрирующий налоговый орган с заявлением по установленной форме - Р13001, ее Вы найдете здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=98418;div=LAW;mb=LAW;opt=1;dst=107553;ts=78216CD6E1FADB02196F0802DAF10C03

    Заявление, указанное выше, следует удостоверить нотариально.

    Одновременно с заявлением в указанный орган следует представить решение о внесении изменений в Устав и текст изменений либо Устав в новой редакции.

    После регистрации изменений и получения Вами свидетельства ГРН и выписки, содержащей соответствующий код, Вы вправе заниматься этим видом деятельности.

    Кроме того:

    Для торговли рыбой Вам необходимо иметь заключения о соответствии торгового, складского, производственного помещения санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям пожарной безопасности, разрешение на торговлю, санитарный паспорт объекта, медицинские книжки продавцов.
    В соответствии с действующим законодательством деятельность по торговле рыбой не лицензируется.

    10 Июля 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats