Могу ли получать пенсию, если взял академический отпуск по причине неуспеваемости?

Могу ли я полкчать пенсию если кшел в академичкский отпуск по причине не усрнванмость га учебе?

, Денис, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Если Вы старше 18 лет, на время академического отпуска выплата пенсии (по потере кормильца, как я предполагаю?) будет прекращена. Пенсия по потере кормильца выплачивается, если получатель обучается в образовательном учреждении по очной форме обучения. Если Вы восстановитесь в учебном заведении -выплата пенсии возобновится.