Как оформить ипотеку с государственной поддержкой?

Добрый вечер! Подали заявку на ипотеку с государственной поддержкой одобрили, нашли квартиру предоставили все необходимые документы от застройщика, составили договор цессии, директор организации все документы подписал, пригласили на подписание кредитного договора, но узнали что директор организации умер, можем ли мы дальше оформлять документы по данной квартире?

, ольга, г. Липецк
Зульфия Сулейманова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, которому выдана доверенность. Таким образом для дальнейшего оформления документов по квартире договор — основание права на получение недвижимости должен быть переподписан с застройщиком.