8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать отказ от наследства в пользу моей родной сестры?

Здравствуйте! Есть квартира в Мурманской области, в этой квартире прописаны я и моя мама, мама собственник. Мама умерла, могу ли я написать отказ от наследства в пользу моей родной сестры, что бы собственником стала она? И нужно ли потом мое присутствие при оформлении всех последующих документов, после того, как я предоставлю бумагу с отказом? Я живу в Рязани, сестра в Мурманске. Не помешает ли моя прописка моей сестре вступить в права собственности? Сестра прописана в другой квартире. И последнее, есть некоторые проблемы с банком - кредит невыплаченый, может ли это коснуться данной квартиры, если сестра уже вступила в права собственности?

Показать полностью
, Евгений, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Евгений, здравствуйте!

Мама умерла, могу ли я написать отказ от наследства в пользу моей родной сестры, что бы собственником стала она?
Евгений

можете

И нужно ли потом мое присутствие при оформлении всех последующих документов, после того, как я предоставлю бумагу с отказом?
Евгений

нет

Не помешает ли моя прописка моей сестре вступить в права собственности?
Евгений

нет

есть некоторые проблемы с банком — кредит невыплаченый, может ли это коснуться данной квартиры, если сестра уже вступила в права собственности?
Евгений

наследник будет отвечать перед кредитором по кредиту, т.к. в наследство входит в том числе и долг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016