Допущена ли ошибка в дубликате свидетельства о рождении, если есть разночтения в написании города?

Добрый вечер! Свидетельство о рождении было утеряно. Был сделан запрос на выдачу дубликата. Родилась я в 1969 году в Таджикской ССР город Ленинабад, позже в 91 году город был переименован в Худжанд. В выданном дубликате написано: место рождения город Ленинабад республика Таджикская ССР (это все правильно), а вот далее в графе место регистрации они пишут Отдел ЗАГС город Худжанд. А в утерянном свидетельстве было и место рождения и место регистрации Ленинабад. Так хотелось бы уточнить: правильно ли они заполнили или допустили ошибку в графе место регистрации. Спасибо

, Олеся, г. Белгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олеся! В Постановлении Правительства от 17.04.1999 г. № 432 «Об утверждении правил заполнения бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния прямо указано:

При выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния необходимо учитывать следующее:
в случае изменения административно-территориального деления либо в) переименования населенного пункта сведения о месте рождения, о месте смерти в бланке свидетельства указываются по состоянию на момент государственной регистрации акта гражданского состояния;
г) в случае если наименование органа, зарегистрировавшего акт гражданского состояния, было изменено, в графе „Место государственной регистрации“ указывается наименование этого органа на момент выдачи повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния;