Как получить документы, находившиеся у мужа, если его задержали в зале суда?

Здравствуйте! Моего мужа заключили под стражу в зале суда. На суд он приехал сам, на машине, которая оформлена на меня. При нем были документы на машину, ключи и моё водительское удостоверение. В суде мне сказали, что у них нет никаких документов, обращайтесь в СИЗО. Начальник СИЗО мне сказал, что при задержании опись личных вещей была не составлена и что он будет разбираться и позвонит мне. В итоге через 3 недели мне вернули только ключи от машины. На вопрос где мои документы, мне сказали не знаем, ждите звонка. Прошёл ещё месяц мне никто так и не позвонил и не могут сказать где документы. Что мне делать в данной ситуации? К кому обращаться? Восстанавливать документы как потерянные или писать заявление в полицию? И кто вообще виноват и где могут находится документы?

, Надежда, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ваш муж должен написать заявление о том, чтобы находящиеся пр нем личные вещи вернули Вам на имя начальника СИЗО. Также после объявления приговора указанные вещи, документы могли забрать сотрудники конвойной службы полиции, судебные приставу по обеспечению порядка. В связи с этим взять у судьи вынесшей приговор разрешение на свидание и лично у самого мужа узнать кто забрал его документы, права и после этого уже обращаться в данную службу.