8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы, находившиеся у мужа, если его задержали в зале суда?

Здравствуйте! Моего мужа заключили под стражу в зале суда. На суд он приехал сам, на машине, которая оформлена на меня. При нем были документы на машину, ключи и моё водительское удостоверение. В суде мне сказали, что у них нет никаких документов, обращайтесь в СИЗО. Начальник СИЗО мне сказал, что при задержании опись личных вещей была не составлена и что он будет разбираться и позвонит мне. В итоге через 3 недели мне вернули только ключи от машины. На вопрос где мои документы, мне сказали не знаем, ждите звонка. Прошёл ещё месяц мне никто так и не позвонил и не могут сказать где документы. Что мне делать в данной ситуации? К кому обращаться? Восстанавливать документы как потерянные или писать заявление в полицию? И кто вообще виноват и где могут находится документы?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ваш муж должен написать заявление о том, чтобы находящиеся пр нем личные вещи вернули Вам на имя начальника СИЗО. Также после объявления приговора указанные вещи, документы могли забрать сотрудники конвойной службы полиции, судебные приставу по обеспечению порядка. В связи с этим взять у судьи вынесшей приговор разрешение на свидание и лично у самого мужа узнать кто забрал его документы, права и после этого уже обращаться в данную службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2016