Как обжаловать запрет на въезд в РФ, если не было правонарушений?

Добрый день! При подачи документы на рвп у мужа обнаружили запрет на въезд в РФ. Хотя у него нет нарушение и не нарушал закон. Не знаем причину. Скажите пожалуйста как снять запрет и куда нам обращаться? У него жена и дети граждани РФ. Заранее спасибо!

, Майя, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Что бы выяснить причину ограничения въезда иностранному гражданину нужно предъявить соответствующие заявление по месту нахождения органов исполнительной власти — в Санкт Петербург. Отменять в судебном порядке решение о нежелательном пребывании на территории РФ — необходимо в судах г. Санкт Петербург. Поэтому, если Вы хотите снять запрет на въезд в РФ — Вам желательно воспользоваться помощью адвоката .