Куда обращаться для приобретения земельного участка у государства?

Здравствуйте, я гражданин РФ инвалид с детства 2 группы нуждаюсь в земельном участке для строительства жилого дома в Уфимском районе. Куда обращатся, какие документы нужны. О себе, живу в частном доме с родителями и со своей семье с двумя детьми в Кузнецовском затоне г. Уфы.

, Алексей, г. Уфа

Согласно ФЗ «О социальной защите инвалидов» Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.Заявители, желающие в первоочередном порядке приобрести земельные участки, обращаются с заявлением в администрацию муниципального района по месту жительства. К заявлению и должны быть приложены следующие документы:-справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы (копия, оригинал для сверки); документ, подтверждающий постановку инвалида на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; паспорт гражданина Российской Федерации (копия, оригинал для сверки); документ, подтверждающий полномочия представителя, удостоверенный в соответствии с действующим законодательством.

В заявлении о первоочередном предоставлении в собственность или аренду земельного участка указывается полная информация об испрашиваемом земельном участке, а именно адрес, площадь, кадастровый номер, разрешенный вид использования, категория земельного участка