Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

По миграционному вопросу

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, встала на миграционный учет по месту прибытия (Красноярск), я не работаю, что мне делать, чтобы продлить свой срок прибывания на территории РФ. Спасет ли оформление патента? Заранее спасибо.

03 Июля 2013, 16:24, вопрос №114306 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Патент  дает Вам право пребывать законно на территории РФ и оказывать услуги физичиским лицам. Патент лучше получить до истечения 90 дней с момента въезда. После получения патента миграционный учет продлевать не нужно. Он будет действителен в течении года с момента въезда, если Вы не будете пересекать границу РФ. 

    Также Вы можете обратиться за получение Разрешения на временное проживание. 

    03 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В МСРФ сказали, что патент не оформляется гражданам Казахстана, а на основании трудового договора продлевается миграционный учет в обязательном присутствии человека, который ставил на миграционный учет.

    04 Июля 2013, 17:45
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Гражданам Казахстана и Белоруссии получать разрешительные документы для работы в России не требуется. Продлить срок своего пребывания вы сможете на основании трудового договора (на срок договора), либо если вы получите разрешение на временное проживание.

    05 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats