300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я забрать ребёнка у бывшей жены, если она не следит за детьми?

Здравствуйте. Могу ли я забрать свою дочь у бывшей жены. Ситуация такая мы развелись больше двух лет назад она после этого родила ещё одного ребёнка сейчас живёт одна с двумя детьми беременна третьим у неё большой долг по квартплате не однократно отрезали свет ни где не работает дети в садик не ходят не так давно не уследила за моей дочкой вследствие чего ребёнок ошпарился кипятком очень сильно.

14 Февраля 2016, 10:48, вопрос №1142863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам одного из них не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с одним из них вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения одного из них родительских прав. Вы можете выйти с иском об ограничении её в родительских правах и передаче ребенка Вам согласно ст. 73 Семейного кодекса РФ или с иском об определении места жительства ребенка с вами.

14 Февраля 2016, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут