Уменьшение налога УСН при целевом финансировании и по коммерческому договору
ООО ведет деятельность ОКВЭД 73.10, есть грант (целевое финансирование) и коммерческий договор, в обоих случаях начисляется з/плата. Могут ли при уменьшении налога УСН учитываться все отчисления в ПФР (в т.ч. и по гранту) или только по коммерческому договору?
СПАСИБО за ответ, хочу уточнить:
УСН - "ДОХОДЫ", т.е. взносы в ПФР уменьшают не доход, а налог УСН на 50%.
Я могу уменьшить налог ТОЛЬКО на сумму взносов в ПФР с коммерческой деятельности? - взносы в ПФР с з/платы по гранту в уменьшении не участвуют?
Если по условиям выдачи гранта Вы должны их израсходовать на выплату зарплаты и взносов, то налог УСН на сумму таких взносов Вы не уменьшаете. Если условия выдачи гранта несколько другие, то взносы будут уменьшать налог УСН 6%.