Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в права наследования

Здравствуйте.

Отец умер 4 года назад.Оставил в собственности дом и земельный участок.На протяжении всей жизни проживали совместно. Есть брат,живет отдельно. Хочу оформить дом на себя. С чего начать?

03 Июля 2013, 15:30, вопрос №114276 Вера, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вам необходимо подать иск в суд по ст.264 ГПК РФ для установления факта вступления в наследство по месту открытия наследства. При этом в качестве третьего лица укажите родного брата, т.к. он также является наследником первой очереди. Если он проигнорирует заседания суда, то судья оставит за Вами 100% право собственности на имущество.

    03 Июля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats