Как решить ситуацию с учителем и сделанной сыном фотографией?

Добрый день.

В школе сын сделал фото под юбкой у учительницы. Она забрала телефон у него и не отдает. Хочет чтобы мы его перевели в другую школу. Угрожает обратиться в полицию.

Скажите, что мен делать? Кто в данном случае не прав и что за это может быть?

, Евгений, г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случае учитель не имеет право удерживать незаконно имущество Вашего ребенка. Оснований для обращения в полицию у нее иметься не должно, так как никаких действий с этой фотографией он не производил. Пригрозите, в свою очередь, обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи Вам!

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Юрий. В понедельник пообщаемся с учителем.

Евгений

Здравствуйте, как прошло общение?