Что мне делать, прошел 21 день по закону прав потребителей, в итоге ни денег ни планшета?

покупал планшетв салоне мегафон через 10 дней сломался пришел в салон сказвли что отправят на проверку брака через 21 день придет обратоно проходит 21 день звоню говорят что подождать еще на 25 день прихожу говорят что скоррее всего будет возврат денег

, Илья, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.