Как обжаловать постановление инспектора ГИБДД об отсутствии виновника?

Здравствуйте! Случилось ДТП: 1 а/м стоял на парковке, 2ой а/м двигался мимо 1ого, в это время ехал 3ий а/м и не уступил дорогу 2ому. 2ой, уходя от столкновения, въехал в 1ый. В ГИБДД вынесли постановление об отсутствии виновника. я владелец 1ого а/м, как мне быть

, Екатерина, г. Екатеринбург
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Постановление оспаривается в районном суде, без уплаты государственной пошлины. Район по месту нахождения органа, вынесшего постановление. Надо доказывать, что ущерб приченен вам в результате действий тех лиц. Лучше обратиться к специализированному юристу.
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ.

И не забудьте про десятидневный срок обжалования, если не найдете юриста, хотябы просто отправьте в суд заявление, где просто будет написано, что считаете постановление неверным. Суд назначат примерно через месяц, за это время все успеете сделать и уточнитесь. Пожалуйста, оцени ответ, если он показался вам полезным. Буду благодарен.