Будет ли считаться досудебное соглашение выполненным, если я верну б/у колеса?

Здравствуйте. По досудебному соглашению должна выдать часть похищенного имущества, в то числе колеса от Ауди, похищали летом, к настоящему моменту они не в том состоянии в каком были получены(они использовались 3.5 месяца). В досудебном про состояние и какие они должны быть не написано, просто написано "Вернуть колёса от Audi a4" , все остальное в порядке,вопрос, если верну в таком состоянии - не будет ли проблем и будут ли считаться условия выполненными?

, Анна, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По досудебному соглашению должна выдать часть похищенного имущества, в то числе колеса от Ауди, похищали летом, к настоящему моменту они не в том состоянии в каком были получены(они использовались 3.5 месяца).
Анна

Сложно понять конечно, что вы в этом вопросе спрашиваете. Соглашение,
что предусматривает? В итоге, колеса не понравятся потерпевшему он не
напишет заявление, что возмещен ущерб. Если рассчитываете на прекращение
дела зависит от того будет ли потерпевший просить суд об этом.
Нарушение соглашения не имеет ровно никакого значения для уголовного дела и судьи. Не будет ходатайство от потерпевшего дело не прекратят.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Досудебное соглашение о сотрудничестве - это соглашение между прокуратурой и подследственным, дело от этого не закроется, просто при его выполнении подследственный получить больше 1/2 максимального срока не может.

Понятно. Имущество возвращенное потерпевшему является одним из пунктов такого соглашения. Опять же возвращаться надо к потерпевшему. Смысл части соглашения это возмещение вреда. Если этого не будет суд может принять решение о не выполнении досудебного соглашения.