8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, для оформления дарения денег на покупку квартиры?

Какие документы нужны для оформления дарственной? Нужны ли какие-то бумаги, объясняющие откуда эти деньги? Можно ли как-то указать,что эти деньги являются частью наследства,чтоб учитывать это когда будем делить наследство?

Родители дают часть денег на покупку квартиры,но хотят,чтоб потом,когда с братом будем делить наследство эта сумма тоже учитывалась. Как это оформить?

13 февраля 2016, 11:21, Эвелина, г. Нарьян-Мар
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эвелина!

Если Вас устраивает сумма, которую Вам выдают родители для приобретения жилья, то Вам можно просто купить квартиру.

А на остальное имущество Ваши родители могут написать завещание, в котором укажут только Вашего брата.

Если Вы, конечно, не собираетесь претендовать на имущество родителей.

Желаю успехов во всех Ваших
начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

13 февраля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие документы нужны для дарения садового участка с домом дочери? И участок и строение зарегистрированы
Какие документы нужны для дарения садового участка с домом дочери? И участок и строение зарегистрированы
21 августа 2019, 17:24, вопрос №2480359, Гульшат, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны от продавца при покупке готового бизнеса?
Какие документы нужны от продавца , при покупке готового бизнеса ( магазин детской одежды) у бывшего владельца Ип
23 июля 2019, 06:09, вопрос №2445531, екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие документы нужны для возврата денег за товар клиенту?
Добрый день! Есть следующая проблема. Покупатель купил у нас товар (автозапчасть). Товар привезен на заказ (продан не из наличия). Покупатель потратил деньги на установку этой запчасти (в авторизованном сервисе, есть заказ наряд, возможно сертификат) Деталь оказалась бракованной. Клиент требует вернуть ему деньги за товар и за стоимость произведенных работ. Вопрос. Законно ли требование покупателя? Какие документы нужно получить от клиента? Какие документы нужны для возврата денег за товар клиенту? Какие документы нужны за возврат клиенту денег за ремонт?
29 мая 2019, 10:40, вопрос №2376349, Александр Владимирович, г. Тула
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой и дедушкой внуку?
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушки и дедушки, владеющими в долевой собственности, внуку? Нотариуса надо пригласить на дом.нужна ли форма 9? Договор дарения составит нотариус?
30 июня 2018, 16:59, вопрос №2040148, Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны для дарения имущества?
1.Какие документы нужны для дарения имущества? 2. Для продажи дома на материнский капитал какие документы требуются ? Куда как обратится ?
01 апреля 2016, 16:59, вопрос №1204337, Лилия, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2016