У меня украинский паспорт, учусь в России, как оформить заграничный паспорт?

Добрый день.

Я меня укр.паспорт, учусь в России

Нужно оформить загран паспорт

Проблема заключается в том что, в моём паспорт я выписана,так как при поступлении в Харьков это было необходим ым условием для проживания общежетии. Через год, всвязи с непонятной политической ситуацией, я перевелась в Белгород,и из общежития была выписана.

Сделать прописку в ЛНР то есть в Украине ничего не работает, а без прописки как я поняла загран оформить невозможно

Подскажите что же делать?

, Вика Караван,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно либо ехать в посольство либо на Украину, вУкраине обращаться в координационный центр, там ставят на учет всех с серой зоны