Как получить алименты с бывшего мужа, если его признали "дурачком"?

здравствуйте. скажите пожалуйста. как мне можно получить задолженность с бывшего мужа по алиментам 600.000 т.р последний раз оплатил 1000 р в мае 2015 года. приставы только разводят руками и не чего не могут сделать. а сейчас бывший муж прошёл экспертизу и его признали "дурачком". должен ли он мне оплачивать долг?

, светлана, г. Саратов
скажите пожалуйста. как мне можно получить задолженность с бывшего мужа по алиментам 600.000 т.р последний раз оплатил 1000 р в мае 2015 года. приставы только разводят руками и не чего не могут сделать
светлана

Добрый вечер!

Если приставы бездействуют, то вам нужно обращаться в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру района.

а сейчас бывший муж прошёл экспертизу и его признали «дурачком». должен ли он мне оплачивать долг?
светлана

Если решением суда ваш бывший муж не освобождён от обязанности по уплате задолженности по алиментам, то он должен оплачивать задолженность.