Как получить разрешение от отца на получение ВНЖ для ребенка в Турции?

Здравствуйте! Надеюсь, что Вы сможете прояснить мою ситуацию.

А дело вот в чем. Я сейчас нахожусь в отношениях с гражданином Турции и вынашиваю его ребенка. У нас все хорошо. На данный момент я проживаю в России, но в конце апреля мы планируем мой переезд в Стамбул, для того, чтобы доносить беременность и соответственно родить там.

У меня есть дочь (гражданка России), рожденная от другого мужчины (зарегистрированная на него же) , гражданина Германии. Он не принимает никакого участия в жизни ребенка и ее обеспечения, хотя постоянно говорит ей, что ее любит и о ней заботится.

Но с дочерью они периодически общаются в скайпе, потому как я в принципе не сторонник того, чтобы запрещать дочери общаться с папой.

И все в принципе было неплохо, до того момента, как появилась необходимость получить от него разрешение на ее проживание и получение ВНЖ в Турции.

Мой настоящий мужчина и отец моего будущего ребенка очень хорошо относится к моей дочери и очень хочет, чтобы мы вместе приехали в Стамбул и жили одной семьей.

На данном этапе я ищу все возможные варианты решения этой ситуации. Я готова пойти даже на то, чтобы законного отца дочери лишить отцовства.

Но к сожалению выяснилось, что это совсем непростая процедура и долгосрочная.. Оставлять же дочь в России с бабушкой я надолго тоже не могу, так как мы очень привязаны друг к другу и для ребенка это будет сильный стресс.

Из всего вышесказанного у меня есть 2 вопроса -

1). Что бы Вы посоветовали сделать в этой ситуации? Неужели все совсем безвыходно? Получается, что я должна либо оставаться в России на неопределенный срок, пока что-то не решится или не получится лишить отцовства ее папу. А это значит, что на мне одной уже будут 2 ребенка, Либо ехать в Турцию без дочери.

2). Подскажите пожалуйста насколько реально в судебном порядке получить разрешение на проживание ребенка со мной, при условии, что:

а) у меня скоро будет ВНЖ в Турции.

б) Она является официально дочерью гражданина Германии и носит его фамилию.

в) С ее отцом мы никогда не были в законном браке и пока что нет планов вступать в брак с гражданином Турции.

, София,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
б) Она является официально дочерью гражданина Германии и носит его фамилию
София

А у ребенка то гражданство только Российское? Или двойное?

или не получится лишить отцовства ее папу. А это значит, что на мне одной уже будут 2 ребенка
София

Если он докажет факт общения с ребенком ( пусть даже и по скайпу) и оказание материальной помощи, то отцовства вы его не лишите.А у него только Германское гражданство?

Либо ехать в Турцию без дочери
София&

вы же не можете оставть дочь одну в России или отец хочет забрать ее в Германию ?

София
Клиент

Только Российское гражданство. Материальную помощь он оказывал всего 3 раза за всю ее жизнь. В общей сложности сумма составляет примерно 70000 рублей. А ребенку уже 6 с половиной лет. Если разделить на количество месяцев, то получится просто смешная сумма.

В том-то и дело, что он хочет ее забрать, но я знаю, что он не будет оказывать за ней должного ухода и если честно просто опасаюсь за ребенка.

Если честно, то я просто в отчаянии уже. Неужели все настолько безвыходно?(( На мои попытки мирно договориться по поводу этой ситуации он просто не реагирует(( Я ему пишу в скайпе, а он просто не отвечает. Если невозможно его лишить, то что же теперь делать? Это ведь полный абсурд...

а вы подавали исковое на взыскание с него алиментов ?