204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить разрешение от отца на получение ВНЖ для ребенка в Турции?

Здравствуйте! Надеюсь, что Вы сможете прояснить мою ситуацию.

А дело вот в чем. Я сейчас нахожусь в отношениях с гражданином Турции и вынашиваю его ребенка. У нас все хорошо. На данный момент я проживаю в России, но в конце апреля мы планируем мой переезд в Стамбул, для того, чтобы доносить беременность и соответственно родить там.

У меня есть дочь (гражданка России), рожденная от другого мужчины (зарегистрированная на него же) , гражданина Германии. Он не принимает никакого участия в жизни ребенка и ее обеспечения, хотя постоянно говорит ей, что ее любит и о ней заботится.

Но с дочерью они периодически общаются в скайпе, потому как я в принципе не сторонник того, чтобы запрещать дочери общаться с папой.

И все в принципе было неплохо, до того момента, как появилась необходимость получить от него разрешение на ее проживание и получение ВНЖ в Турции.

Мой настоящий мужчина и отец моего будущего ребенка очень хорошо относится к моей дочери и очень хочет, чтобы мы вместе приехали в Стамбул и жили одной семьей.

На данном этапе я ищу все возможные варианты решения этой ситуации. Я готова пойти даже на то, чтобы законного отца дочери лишить отцовства.

Но к сожалению выяснилось, что это совсем непростая процедура и долгосрочная.. Оставлять же дочь в России с бабушкой я надолго тоже не могу, так как мы очень привязаны друг к другу и для ребенка это будет сильный стресс.

Из всего вышесказанного у меня есть 2 вопроса -

1). Что бы Вы посоветовали сделать в этой ситуации? Неужели все совсем безвыходно? Получается, что я должна либо оставаться в России на неопределенный срок, пока что-то не решится или не получится лишить отцовства ее папу. А это значит, что на мне одной уже будут 2 ребенка, Либо ехать в Турцию без дочери.

2). Подскажите пожалуйста насколько реально в судебном порядке получить разрешение на проживание ребенка со мной, при условии, что:

а) у меня скоро будет ВНЖ в Турции.

б) Она является официально дочерью гражданина Германии и носит его фамилию.

в) С ее отцом мы никогда не были в законном браке и пока что нет планов вступать в брак с гражданином Турции.

13 Февраля 2016, 10:00, вопрос №1141896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
б) Она является официально дочерью гражданина Германии и носит его фамилию
София

А у ребенка то гражданство только Российское? Или двойное?

или не получится лишить отцовства ее папу. А это значит, что на мне одной уже будут 2 ребенка
София

Если он докажет факт общения с ребенком ( пусть даже и по скайпу) и оказание материальной помощи, то отцовства вы его не лишите.А у него только Германское гражданство?

Либо ехать в Турцию без дочери
София&

вы же не можете оставть дочь одну в России или отец хочет забрать ее в Германию ?

16 Февраля 2016, 08:46
q Отблагодарить
0 0
София
клиент

Только Российское гражданство. Материальную помощь он оказывал всего 3 раза за всю ее жизнь. В общей сложности сумма составляет примерно 70000 рублей. А ребенку уже 6 с половиной лет. Если разделить на количество месяцев, то получится просто смешная сумма.

В том-то и дело, что он хочет ее забрать, но я знаю, что он не будет оказывать за ней должного ухода и если честно просто опасаюсь за ребенка.

Если честно, то я просто в отчаянии уже. Неужели все настолько безвыходно?(( На мои попытки мирно договориться по поводу этой ситуации он просто не реагирует(( Я ему пишу в скайпе, а он просто не отвечает. Если невозможно его лишить, то что же теперь делать? Это ведь полный абсурд...

17 Февраля 2016, 17:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

а вы подавали исковое на взыскание с него алиментов ?

17 Февраля 2016, 17:42
София
клиент

Нет, не подавала. Если честно, мне от него ничего не нужно. Ни денег, ни внимания. Ничего. В идеале я была бы просто счастлива, если бы он оставил нас в покое. Но сейчас получается так, что от него зависит моя дальнейшая жизнь и жизнь моей дочери в первую очередь. Я просто хочу продолжаться заботиться о ней и хочу спокойно родить ребенка в той стране, в которой живет мужчина, который действительно готов о нас заботиться и о наших детях.

17 Февраля 2016, 17:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Но, если бы вы подавали на алименты, а он не платил, вы бы могли лишить его отцовства.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

17 Февраля 2016, 17:59
София
клиент

А сколько по времени он должен не платить алименты, чтобы было основание для лишения его прав? Или должна быть какая-то сумма, которая накопилась за какой-то период?

17 Февраля 2016, 18:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

подавайте в суд заявление, пробуйте получить разрешение на вывоз ребенка в судебном порядке

17 Февраля 2016, 17:59
София
клиент

Это в принципе реально? Точнее не так. Есть ли у меня реальный шанс на то, что суд обяжет его дать мне разрешение? Просто я с подобными вещами сталкиваюсь вперные и не понимаю с чего начать. Плюс ко всему сроки очень поджимают. Мне в июле уже необходимо рожать, значит из России я должна улететь в конце апреля (позже меня просто авиакомпания не пустит на борт). Сколько примерно может по времени занять подобный судебный процесс?

17 Февраля 2016, 18:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
А сколько по времени он должен не платить алименты, чтобы было основание для лишения его прав
София

задолженность свыше полугода

17 Февраля 2016, 18:10
София
клиент

Спасибо огромное! Хоть какая-то ясность в голове начинает прорисовываться. Так не хотелось в подобных вещах думать, но видимо придется(((

17 Февраля 2016, 18:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Есть ли у меня реальный шанс на то, что суд обяжет его дать мне разрешение?
София

есть шанс

Сколько примерно может по времени занять подобный судебный процесс?
София

около месяца + срок на обжалование ( у него) месяц

17 Февраля 2016, 18:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

то есть в общем не менее 2- 2 с половиной месяца

17 Февраля 2016, 18:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28257
ответов
10345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Спасибо огромное! Хоть какая-то ясность в голове начинает прорисовываться. Так не хотелось в подобных вещах думать, но видимо придется(((
София

удачи вам, если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь, так же можете заказывать консультации по бесплатному телефону

17 Февраля 2016, 18:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут