Имеет ли право поставщик увеличить цену товара, после оплаты счета заказчиком?
Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Поставщик выставил счет 1 февраля в рублях на сумму 65 тыс. Счет я оплатила в тот же день.
3 февраля меня уведомили, что деньги поступили на счет поставщика, а 4 февраля товар по счету отгрузили. Получив товар и сверив товарную накладную (приложенную к товару) со счетом, я выяснила, что цены в товарной накладной выше, чем в счете, который мне был выставлен и который я оплатила. То есть теперь я должна поставщику разницу между суммой в счете и суммой в товарной накладной. Эта разница ушла на мой депозит в виде минуса. А так как я следом делала еще 2 заказа, то задолженность эту, соответственно погасила.
О повышении цен я узнала только сегодня 12 февраля, получив груз и транспортной компании.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия поставщика в данном случае? И могу ли я потребовать возврат?
Прилагаю копию договора с поставщиком
- Договор.docx