Могу ли я работать учителем начальных классов, имея диплом учителя математики?

Имею ли я право работать учителем начальных классов , имея диплом учителя математики? И в данный момент обучаюсь на 1 курсе магистратуры начальные классы

, ленияра, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею ли я право работать учителем начальных классов, имея диплом учителя математики? И в данный момент обучаюсь на 1 курсе магистратуры начальные классы
ленияра

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ (учитель математики — это квалификация по специальности математика), то Вы соответствуете должности учитель и вправе работать учителем начальный классов.

Удачи Вам!