Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно вернуть бассейн?

Купили бассейн, дома надули и поняли, что он нам не нравиться! Можем мы вернуть его в магазин?

03 Июля 2013, 12:20, вопрос №114116 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно Закону «О защите прав потребителей» товар может быть возвращен
    продавцу без объяснения причин в течение 14 дней со дня покупки. Чтобы вернуть товар в течение 14 дней со дня покупки, нужно обратить в
    магазин, где вы его купили. При себе следует иметь сам товар, кассовый и
    товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату товара. Самое главное,
    на товаре не должно быть следов его использования, все пломбы, ярлычки
    должны быть на том же самом месте. Также вам могут предложить замену на другой товар, но вы вправе отказаться и попросить вернуть деньги. Заплаченные за товар
    денежные средства вам должны вернуть в течение трех дней с момента
    возврата.

    03 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats