232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли состав преступления, если представитель по доверенности подписал ходатайство за доверителя?

Есть ли состав преступления по ч.1 ст. 303 УК РФ , если представитель по нотариальной доверенности подписал ходатайство за доверителя о рассмотрении дела в отсутствие доверителя (поставив подпись за доверителя)

12 Февраля 2016, 15:16, вопрос №1141113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
346
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет.Ходатайство не является доказательство по гражданскому делу.

12 Февраля 2016, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли состав преступления по ч.1 ст. 303 УК РФ, если представитель по нотариальной доверенности подписал ходатайство за доверителя о рассмотрении дела в отсутствие доверителя (поставив подпись за доверителя)
Антон

Само по себе это не преступление. Но это может быть СПОСОБОМ совершения преступления, если недобросовестный поверенный имел целью причинить вред доверителю.

12 Февраля 2016, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут