Что предпринять при задержке перечисления алиментов с бюджетной организации?

Здравствуйте! Мой бывший муж расчитался с прежднего места работы на ЯМАЛе и устроился в своем городе, но исполнительные листы по алиментам пролежали у приставов пол года, естественно я не получала алименты на 2-х детей, сегодня позвонила в его бухгалтерию( нашла номер), где мне ответили: " Мы зарплату выдали только за ноябрь, у нас задержка, так что ждите, не знаем когда будут алименты" правы ли они ? организация бюджетная как я понимаю.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
" Мы зарплату выдали только за ноябрь, у нас задержка, так что ждите, не знаем когда будут алименты" правы ли они? организация бюджетная как я понимаю.
Елена

Вы должны написать заявление приставам и просить их насчитать задолженность по алиментам + индексацию. Просить взыскивать с должника до погашения долга 70% от зарплаты.