Какие конкретно налоги нужно будет заплатить?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
ИП работал на патенте весь 2015 год. Но до 31го декабря не оплатил его последнюю часть. Сейчас налоговая выслала письма, о том что патент за 2015 год аннулируется и будет пересчет налога в соответствии с данными деклараций.
Подскажите пожалуйста какие налоги с оборота ИП должен будет заплатить?
Добрый день! При утрате права применения ПСН вы обязаны уплатить налоги по Общей системе налогообложения (ОСНО), при условии, что не переходили на УСН.
На ОСНО уплачивается НДС 18% и сдается декларация за каждый квартал и НДФЛ 13% раз в год.