Как сделать возврат 13% за оплату обучения в вузе?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я СТУДЕНТКА 3 КУРСА ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ. ЗНАЮ ЧТО ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ МОЖНО ВЕРНУТЬ 13% ОТ СУММЫ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ?

, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Юрист

имущественный вычет за обучение может быть представлен только при условии что вы работали и платили налог с дохода. Если вы не работали и не достигли совершеннолетия, как правило договор заключается с родителями. В этом случае только работающий родитель сможет подать на возврат. Нужно обратиться в налоговую с заявлением и приложить документы об оплате, договор на обучение, лицензию ВУЗа и справку 2НДФЛ. Консультация в налоговой бесплатная — должны все рассказать, дать образец заявления и помочь заполнить и сдать. УДАЧИ