Покупка автомобиля

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по данному вопросу :мы с супругом решили приобрести автотранспорт в другом городе и оформить его на меня , но поехать с ним неполучается так как у нас маленький ребенок.Вопрос: Как юридически грамотно оформить документы на имя супруги ,находящейся в другом городе при покупки авомобиля супругом?

, Залина Лебедева, г. Краснодар
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Юридически грамотно: нужно пойти к нотариусу и оформить доверенность на покупку автомобиля и не нужно больше ничего выдумывать, идете вместе с мужем к нотариусу, берете с собой паспорта: его и Ваш.

Очень просто и эффективно.

Оцените ответ (+ или -).