8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить человека из купленной квартиры?

Добрый день. Ситуация по жилищному вопросу. 27.01.16 года был заключен договор купли-продажи квартиры, подписан передаточный акт. Была куплена квартира по ипотеке через Сбербанк. Свидетельство о регистрации права собственности получено. Все документы на квартиру в наличии. Согласно договору квартира освобождена, никто в ней не прописан. По устной договоренности, продавцы должны были освободить квартиру 8.02.16г. Однако хозяйка квартиры бывшая отказалась это делать, уехала к матери своей, проживающей в этом же городе. В квартире на данный момент проживает ее сожитель, никак с данным жилым помещением не связанный, грубо говоря сидевший алкоголик. Обратились к участковому, он сказал, что не может выселить без решения суда. Другой участковый согласился помочь присутствием при смене замков на входной двери, но пока этого не было осуществлено. Проживаем пока на арендной квартире с женой и дочкой полугодовалой.

Показать полностью
, Эдуард, г. Казань
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

какое решение суда нужно участковому, если вашу собственность незаконно занимает постороннее лицо? За шкирку его и на улицу, и замки сменить. Не хочет участковый, вызывайте наряд ОМОНа.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Казань

А если внутри квартиры находятся вещи, собственником которых является бывшая хозяйка?

в договоре купли-продажи этот момент как-то отражён? Если да, то дождитесь окончания срока хранения и действуйте по ст. 899 гк РФ. Почтой с уведомлением направьте письмо, где предложите забрать свои вещи. Не заберёт, продайте, либо отнесите на помойку. Если в договоре их нет, то и в квартире их нет. Выбрасывайте. Пусть доказывает потом, что там что-то было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016