8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мой жених находится в СИЗО, есть приговор, который давно вступил в силу, и мера пресечения -заключение под стражу. Этот момент понять. Но, его подозревают в совершении других преступлений. По факту, которые он не совершал. После того, как его задержали и увезли в СИЗО, от туда за ним приехали другие оперативники, которые забрали на "беседу"... т.к. он говорил о том, что на самом деле было, и ничего противоправного он не делал, его просто били, и пытались заполучить признательные показания. Но, даже не в этом вопрос. После того, как его всё-таки обратно отвезли в СИЗО, больше по этому "делу" ничего не было: никаких следственных действий, да даже самого следователя в глаза не видел и т.п. Так он пробыл в СИЗО 2 месяца и его перевели в другой город в СИЗО. Туда, тоже якобы для следственных действий, но он и там уже находится больше месяца, но и история такая же, он просто там сидит и всё. Никакого следователя, ни допросов ничего нет... И за СИЗО он закреплён, как осужденный, но его не этапируют на КП. Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит? Или вообще дело на него никакого нету и поэтому и следственных действий никаких нет? Ведь срок предварительного следствия длится 2 месяца. Знаю,что может быть продлён. Заранее огромное спасибо за ответ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

По факту избиения надо было по прибытию в СИЗО обратиться в мед. часть и снять побои обратиться с заявлением в СК о привлечении полицейских к ответственности за превышение служебных полномочий и применение пыток при допросе.

Хочу обратить внимание, что без соответствующих документов о возбуждении нового уголовного дела никто не может осужденного выдернуть из СИЗО для проведение следственных действий.

Срок расследование может быть продлен и более 2 месяцев через начальника.

Наймите адвоката пусть встретиться с женихом и прояснит ситуацию.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

В том то и дело, что я была на свидание со своим женихом, думала, что он как раз и скажет хотя бы кто у него следователь. Вот он и сказал, что кроме такой "беседы"(которая была в день его задержания), больше его никто никуда не увозил на допрос и другие следственные действия. И,если я не ошибаюсь, его не с СИЗО на эту беседу забрали, а с отделения,куда привезли другие оперативники.

Жених может обратиться к администрации с заявлением о разъяснении ситуации почему его не направляют для отбывания наказания в исправительную колонию, получит ответ.

На руках у него должны быть документы постановление о возбуждении уголовного дела, также он должен быть допрошен подозреваемым, но скорее всего в отношении его должно быть вынесено постановление о привлечении обвиняемого по делу и допрошен обвиняемым, в отношении его должна быть избрана мера пресечения.

Еще можно написать жалобу прокурору по надзору что истекли разумные сроки расследования дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 02.09.2016