Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ушла в отпуск (получила отпускные), нашла работу в другом городе. Хочу писать заявление об увольнении Если я его напишу до окончания отпуска, то у меня мои же отпускные не отберут?(гос.учреждение, отпускные получены за весь период отпуска)

03 Июля 2013, 10:45, вопрос №114050 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уууу, они могут. Лучше отгуляйте отпуск и увольняйтесь, Можно конечно ссылаться на трудовой кодекс, но учитывая что вы собираетесь в другой город не вижу смысла Вам терять время и нервы. Им без разници они и до суда доведут дело пусть даже оно и будет проигрышным но нервы вам помотают.

    03 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Екатерина, спокойно устраивайтесь на новое место по совместительству до окончания отпуска, а потом по окончанию отпуска увольняйтесь и переходите на основное место работы

    03 Июля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья
    <P metrikaId_0.8589687881129935=«28»>Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).
    Отпускные не отберут, т.к. Вам предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е. деньги Ваши (ст. 114 ТК) — компенсация за отработанный период.
    <P metrikaId_0.8589687881129935=«29»>Работодатель, при увольнении сотрудника в период отпуска, может отозвать Вас из отпуска (ст. 125, ст. 127 ТК) для организации передачи Ваших полномочий другому лицу, но только с Вашего согласия. Так что пишите заявление.
    03 Июля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats