8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ составить, чтобы муж не смог претендовать на квартиру?

Я замужем. Продаю квартиру, которую перед замужеством подарила мне мама (подписана дарственная). Добавляем деньги с продажи и покупаем 3-ю квартиру (деньги на нее дают мои родители). Собственником буду я. Какой документ мы должны составить с мужем, чтобы он не смог претендовать на 3-ю квартиру?

, Анастасия, г. Владимир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Какой документ мы должны составить с мужем, чтобы он не смог претендовать на 3-ю квартиру?
Анастасия

Вы можете заключить с ним брачный контракт. Если по каким-либо причинам Вы его составлять не хотите, то можно сделать так: родители заключают с Вами договор дарения денежных средств на покупку квартиры. В этом случае квартира считается подаренной и при расторжении брака разделу не подлежит.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владимир

А может муж у нотариуса написать документ, что он не будет претендовать на квартиру?

Уважаемая Анастасия!

Написать-то он сможет, но не всякий нотариус заверит такой «документ». Удостоверение брачного контракта у нотариуса стоит 400 рублей (ещё какую-то сумму нотариус за составление контракта взыщет),, а в контракте как раз и определяется «судьба» приобретённого в браке имущества. Если указать, что приобретаемая квартира покупается на средства от продажи добрачного имущества и подаренных родителями своей дочери денег — то можете быть спокойны, квартира не поделится (если вдруг развод).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 02.09.2016