Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту по причине просрочки платежа по кредитной карте?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту из за просрочки платежа по кредитной карте таким образом оставив меня без средств существования

11 февраля 2016, 15:06, Иван, г. Сочи
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван. Ни при каких обстоятельствах арестовать счет или заблокировать карту без судебного постановления банк не вправе.

11 февраля 2016, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Ворончихина
Ксения Ворончихина
Юрист, г. Сочи

Банк не может заблокировать Вашу карту из-за просрочки кредитного платежа безосновательно. Только при наличии соответствующего решения суда, вступившего в законную силу. Банк может удерживать денежные средства по исполнительному листу, но не более 50% от зарплаты.

Если такое нарушение произошло то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд и обжаловать действия банка.

07 марта 2016, 19:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Калуге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришла за кредитной картой, которая просрочена, выяснилось банк внес в стоп- лист, без объяснения причин, просрочек по кредитной карте не было
пришла за кредитной картой, которая просрочена, выяснилось банк внес в стоп- лист,без объяснения причин, просрочек по кредитной карте не было. Что мне делать, у банка один ответ вы в стоп-листе ,я слышала что могут отказать и в выдаче других карт.
20 апреля, 14:50, вопрос №3030592, Стелла, г. Владикавказ
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списать всю зарплату в пользу погашения кредитной карты?
Добрый вечер, скажите пожалуйста может ли сбербанк списать всю зарплату в пользу погашения кредитной карты
09 февраля 2020, 18:11, вопрос №2678798, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли Сбербанк заблокировал карту физ лица?
Работаю на двух работах: госбольница и ООО. Больница открыла карту сбербанка как зарплатную. В ООО работаю гендиректором, на карту перечисляется минимальная зарплата. Все законно. 30 декабря банкомат съел карту, после праздников пошла узнавать про перевыпуск. Сказали, что через неделю приходите за картой. Прихожу через неделю в отделение, сказали, что езжайте туда, где была открыта карта, потому что они сделать ничего не могут, что все заблокированно. Приехала, там оператор сказала, что карта была заблокирована по 115 ФЗ и они ничего сделать не могут. Для разъяснения написала бумагу с запросом информации и просьбой выдать деньги, так как сидеть уже месяц без денег некомильфо. Заявление приняли, обещали с ответом позвонить во вторник(дело было в пятницу). Ни ответа, ни привета. Поехала в следующую пятницу опять. И снова эта конетель, как барашек оператор смотрит в компьютер на оповещение и на меня. По запросу сказали, что минфинмонтторингу не понравилась одна из операций юрлица по перечислению мне денег, какая именно-не знают, что это заблокировали они и сбер ничего не может с этим сделать. Чтобы узнать какая именно операция не понравилась, надо привезти копии трудовых договоров, соглашений и т.д., они сформируют запрос снова и будем ждать. А так, закроют счет и деньги через 45 суток переведут на другой расчетный счет. А потом ушла сотрудница звонить... После ее получасовой беседы с кем-то выяснилось следующее: заблокировал все оказывается вовсе не этот мониторинг, а сам сбербанк. Сделал он это потому, что ООО ему не нравится (отказали тогда в открытии счета для юрлица), поэтому карту как физлица они мне не выдадут, счет закрывают и больше сбер не хочет со мной никаких дел иметь. И что с этим делать? Никаких комментариев почему, как и за что давать не хотят. Думаю написать в ЦБ жалобу.
28 января 2017, 18:32, вопрос №1516820, Татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли Сбербанк заблокировал зарплатную карту?
У моего отчима сбербанк заблокировал зарплатную карту по причине просрочки...теперь он остался совсем без средств к существованию...вообще ни копейки...правомерны ли действия сбербанка....и что теперь можно сделать?
24 января 2016, 17:57, вопрос №1113280, Кира, г. Елец
1 ответ
Кредитование
Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты
Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты. Я с детьми второй месяц сижу без денег, банк в суд не подает, травит коллекторами. По письменному обращению в банк было отвечено, что карта заблокирована по исковому заявлению банка №..... и что информация на сайте ФССП. У приставов на сайте информации на меня нет, искового заявления я не видела, деньги с карты уходят неизвестно куда, отследить их в онлайн сервисе я не могу. Что делать? Суммы большие, может быть, имеет смысл объявить себя банкротом?
12 октября 2015, 06:15, вопрос №1003136, Оксана, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016