Можем ли мы при покупке новой квартиры "до воспользоваться" вычетом?
Здравствуйте! В 2011 году купили квартиру, в 2012 и 2013 воспользовались имущественным налоговым вычетом на сумму 109 тыс.руб. Вопрос. Можем ли мы при покупке новой квартиры "до воспользоваться" вычетом?
, Оксана Анатольевна, г. Владимир
Диана Окунева
Здравствуйте! К сожалению, не сможете. Дело в том, что нормы ст. 220 НК РФ о возможности использования остатка вычета в будущем применяются в отношении недвижимости, приобретенной в собственность после 01.01.2014. Так как квартира приобретена Вами в 2011 г. и Вы уже воспользовались своим правом на вычет, получить остаток вычета Вы не можете (действует правило о том, что вычет может быть получен только 1 раз по одному объекту недвижимости).