Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация неиспользованного отпуска

Я проработала в компании с 1 июля 2011 по 29 июня 2012 года.За время работы мне предоставлялся отпуск в 28 календарных дней; 14 из них я отгуляла.При расчете мне оплатили только 8 дней неиспользованного отпуска ссылаясь на статью 122 трудового кодекса РФ. По словам бухгалтера в статье говорится, что при расчете сотрудника из неиспользованного отпуска вычитаются дни которые он брал за свой счет и больничный текущего года, поэтому получилось 8 дней вместо 14. Придя домой, я посмотрела трудовой кодекс и не нашла такой формулировки статьи. Скажите, пожалуйста, есть ли такая статья или бухгалтер ошибся и мне должны оплатить все 14 дней?

09 Июля 2012, 12:06, вопрос №11396 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Статья 127 Трудового Кодекса РФ говорит однозначно: При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

    То, что Вы брали дни за свой счет, влиять не может.

    И дни, когда Вы были нетрудоспособны, не влияют тоже.

    Требуйте оплаты всех неоплаченных дней.

    09 Июля 2012, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я получаю первое высшее образование и за период работы у меня было 2 сессии (справку-вызов и справку- подтверждение я предоставляла); может ли это влиять на выплату?

    09 Июля 2012, 19:55
stats