Не хочу чтобы ребенок общался с отцом наркоманом

мы с бывшим мужем судимся из-за ребенка Он несколько лет не общался с ребенком, а теперь подал на меня в суд и хочет общаться 2 раза в месяц забирая его к себе. Я против. Дочке 7 лет. О за последний месяц задерживался по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ и ч 1 ст 12.15 КоАП РФ. Помещался в ИВС за нарушение ст 6.8.1 КоАП РФ В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по ст 228 УК РФ. Первый суд он выиграл, я подаю на аппеляцию. Сейчас выяснилось, что он несколько раз задерживался в наркотическом состоянии. Живет он от нас за 40 км и ребенка я боюсь отпускать с папой наркоманом в гости 2 раза в месяц на весь день. Могу ли я ограничить ребенка от общения с отцом на неопределенный срок или лишить его родительский прав? бывший муж периодически находится в наркотическом состоянии. Каждый его друг наркоман знает как выглядит его ребенок Ведь ребенок становить мишенью для наркоманов.

, Любовь, г. Карасук
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам надо минимум двух свидетелей пребывания отца ребенка под дейсвием наркотического одурманивания. в случае необходимости обращайтесь в правоохрапительные органы и суд для лишения родительских прав

Любовь
Клиент, г. Карасук

А разве недостаточно того, что на него заведено дело и он был задержан?

НЕТ НЕДОСТАТОЧНО- ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

Вы сказали «Первый суд он выиграл, я подаю на аппеляцию.» Так и аппелируйте тем, что родитель ведёт ассоциальный образ жизни, общение с ребенком может вызвать морально нравственные психические расстройства у ребенка. Предоставите выписки и другие документальные доказательства. Наверняка на нём есть долги находящиеся в исполнительном производстве. Пустите слезу, наконец! Делайте всё возможное на суде аппеляционной инстанции это Ваш крайний шанс. Удачи.