Что делать, если мой ребенок родиться под чужой фамилией?

Моя любимая после долгого планирования ребенка, забеременела, спустя три месяца ушла к бывшему (причина: любит она его, а меня нет). У них будет свадьба. Далее мой ребенок родиться под чужой фамилией. Я хотел бы принимать участие в воспитании ребенка. Не потеряю ли я окончательно права на ребенка, если он возьмет фамилию другого мужчины? Когда мне подавать на отцовство, если могу? Отказывается принимать деньги, которые я присылаю на карту(высылает обратно), перестать высылать?

В дальнейшем планирую лишить ее родительских прав ( так как уверен они разойдутся, она выпивает периодически + истеричка, зарабатывает мало тыс.15, своего жилья нет)

Какие мои дальнейшие действия? Посоветуйте..

, Андрей, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Когда мне подавать на отцовство, если могу?
Андрей

Сразу после рождение.

Отказывается принимать деньги, которые я присылаю на карту(высылает обратно), перестать высылать?
Андрей

Это ваше дело. Если не лишние, то перестаньте.

В дальнейшем планирую лишить ее родительских прав ( так как уверен они разойдутся, она выпивает периодически + истеричка, зарабатывает мало тыс.15, своего жилья нет)
Андрей

Как установите отцовство сразу подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.

Встречайтесь по графику, дальше посмотрите по ходу дела. Если все так и будет, то определите место жительства ребенка с отцом.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Спасибо, получается фамилия имя отчество ребенка будет неизменным?

Андрей

Сейчас юридически отцом ребенка будет супруг, а после оспаривания отцовства запись изменится. Фамилия так и останется матери, а отчество поменяется.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Если Вы заявите отцовство, то отчество будет Ваше. Фамилия на выбор матери.