8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право штрафовать родителей, за непосещение детьми детского сада?

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема в нашей области внесли изменения по посещению детских учреждений, за не посещение штраф 75 рублей. Это законно. И второй вопрос я на хожусь в декретном отпуске, я предоставила в сад справку об этом , чтоб была уважительная причина (чтоб не платить 75 руб) так как не всегда я смогу водить ребенка в сад,т.к. муж работает скользящий график работы. И мне сказали что это не уважительная причина, подскажите как быть. Спасибо

, Анна,
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Анна, а в Вашей области это в какой? И как имеено звучит правонарушение, за которое накладывают штраф?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент

Здравствуйте это амурская область, так и звучит штраф за непосещение детского учреждения. Спасибо

Анна, добрый день! Я посмотрела информацию по этому вопросу в сети. Как я понимаю, это новшество не ново на Дальнем востоке и введено на муниципалитета в качестве. Кроме того, уже проводилась прокурорская проверка с позитивным результатом, а так же законность данных действий/решений была предметом судебного разбирательства с негативными для родителей результатами. В данном случае, это не штраф в смысле законодательства об административных правонарушениях, а взимание платы за посещение дошкольного образовательного учреждение независимо от фактического посещения в рамках договора оказания образовательных услуг. Логика, которую излагает администрация, в принципе, имеет место быть. Аналогия проводится с обучением в Вузе: если студент не посещал занятия, например, по причине болезни, то оплата за семестр ему не пересчитывается. Здесь просто период короче — месяц, да и основания для пересчета все же есть, например, по причине болезни учитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2016