Как должно происходить уведомление о штрафе ГИБДД?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на основании какого правового акта лицо считается уведомленным о совершении административного правонарушения, если письмо (штраф гибдд) не было получено на почте, и отправлено обратно в гибдд по истечении срока хранения?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Арзамасков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 №5 лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается
извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из
указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об
отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не
проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового
отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с
отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года N 343.