Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража в супермаркете

Жена с 9мес ребенком в коляске зашла в детский супермаркет , взяла три небольшие коробки с детскими игрушками приблизительно по 1000р каждая, затем в кабинке для примерок подкормила грудью малыша, и параллельно выпотрошив из коробок содержимое переложила игрушки себе в пекет; на выходе, не дойдя до кассы бала остановлена охранником, который сообщил ей что ее подозревают в краже и предложил ей пройти в служебное помещение. Там жена не отпиралась и во всем призналась. Ее предложили заплатить за товар в десятикратном размере т.е. 35000р официально, через кассу. денег у ней таковых не было, она оплатила 10000р , а на остальные 25000 написала расписку: я такая-то такая, взяла взаймы у такой –то (менеджер магазина) данную сумму, обязуюсь вернуть 30 06 2013 (реально на следующий день). Когда я пришел в магазин ее выручать и попросил показать мне видеорегистарцию они, ни чего толком мне не показали, сославшись, что и не обязаны это делать, - я так думаю, что ни чего подобного у них и нет, так как камеры в кабинке быть не могло. До кассы ей дойти не дали, свидетелей не было и вообще ни каких документов, протоколов не составлялось, нам дали уйти после написания расписки. Жена в декрете и уже 5мес не получает денег на предприятии. Что вы нам посоветуете: платить нам по расписке, или попытаться торговаться на более меньшую сумму. И какие у них шансы нам предъявить эту кражу, если окажется что регитрации действительно нет? Заранее благодарен.

  • Жена с 9мес ребенком в коляске зашла ~.docx
03 Июля 2013, 00:01, вопрос №113906 иван, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Иван! Мы не знаем всех обстоятельств дела, даже если у них нет видеозаписей, то наверняка у них есть свидетели, и как в дальнейшем сложаться обстоятельства сказать сложно. Очевидный факт расписка написана под давлением и как гражданская сделка она недействительна, так как совершена под воздействием угрозы (ст. 179 ГК РФ). Пробуйте искать компромисс, ведь вы тоже можете написать на них встречное заявление в полицию, по факту угроз жене, вымогательству денег. Используйте этот аргумент при проведении переговоров.

    03 Июля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats