8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит кредит и кредиторы требуют с меня выплаты долга

В 2008 году муж взял кредит без моего ведома для своего знакомого. В 2010 году мы развелись.Вот уже пол года мне звонят и требуют выплаты долга,т.к. кредит был взят в браке. Имеют ли они на это право? И что им отвечать? Мои объяснения слушать не хотят....

, Наталья, г. Тольятти
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Для начала с письменным заявлением обратитесь в банк с объяснениями, что никакого отношения к кредиту не имеете. Если есть необходимость помогу составить заявление. Если кредитор проигнорирует заявление и звонки продолжатся, то смело идите в полицию и пишите заявление о факте вымогательства денег с вас по телефону и привлечении кредитора к уголовной ответственности за вымогательство.

0
0
0
0

Вы в 2010 развелись, а имущество было совместно нажитое, купленное в браке? Вы имущество делили или нет?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

нажитого имущества не было,при разводе ничего не делили

Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Наталья.

Вы кредит не брали, подавать на взыскание банк не может, т.к. Вы не являлись созаемщиком. То что Вас не слушаю — это проблемы работников банка. пусть выходя с иском в суд к Вашему БМ и взыскивают. Муж может подать иск о разделении кредита между ним и Вами. Но… он должен доказать что кредит не был потрачен на семейные нужды.

Вам необходимо, на всякий случай, озаботиться доказательствами того, что кредит к Вам никак не поступал, т.е. свидетелей, что муж эти деньги потратил, или передал другу, в интересах которого брал кредит.

Можно сделать упор на то, что после взятия долга в семье не появилось какое-то имущество.

Но даказать эти траты должен будет БМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Алименты
18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
Здравствуйте, у меня сын студент, 2 курс. 18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
, вопрос №4081036, Надежда, г. Москва
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.09.2016